СПОРТ
Like

Вместе с дедом: Известный автогонщик погиб при падении вертолета

Ноябрь 28, 2018     Автор: Юлия Клюева
Вместе с дедом: Известный автогонщик погиб при падении вертолета


28-летний француз, был младшим братом победителя гонок Indycar Нельсона Филиппа, погиб вместе со своим дедушкой и тремя другими людьми, включая пилотом, подполковником доминиканских ВВС.

Согласно сообщению Associated Press (AP), EuroCopter EC120 вылетел из отеля в Рио-Сан-Хуане в дом Филиппа в Каса де Кампо.

Директор Следственной комиссии по авиационных аварий рассказал AP, что контакт с вертолетом был потерян на расстоянии 40 километров к юго-западу от места назначения.

После победы в Американской Формуле BMW в 2005 году Филипп в 2006-м перешел в Атлантической серии Champ Car, где боролся за юниорскую команду Forsythe Racing.

Позже, в 16 лет, Филипп продемонстрировал способности, подобные таланта своего брата Нельсона. Его высшим моментом сезона был финиш на втором месте в Кливленде, хотя он дал понять, что хотел бы получить больше "формульного" опыта в Европе в следующем году.

После периода выступлений в Формуле Renault 3,5 в командах Fortec и Carlin и европейской Формуле 3 Филипп в 2009-м вернулся в Соединенные Штаты и присоединился к команде Genoa Racing в серии Indy Lights. Он занял второе место на Лонг-Бич, после чего из-за аварии на трассе Канзас пропустил несколько гонок.