ПОЛИТИКА
Like

«Мы подождем»: Трамп отменил пресс-конференцию в G20 из-за смерти Буша-старшего

Декабрь 1, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Мы подождем»: Трамп отменил пресс-конференцию в G20 из-за смерти Буша-старшего

Президент США Дональд Трамп заявил, что переносит свою пресс-конференцию по итогам саммита G20, которая планировалась в Буэнос-Айресе, из-за сообщения о смерти бывшего американского лидера Джорджа Буша-старшего. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Я очень рассчитывал на пресс-конференцию перед отъездом из Аргентины, потому что у нас были такие большие успехи в наших отношениях с различными странами и их лидерами на G20. Однако, из уважения к семье Буш и бывшему президенту Джорджу Бушу-старшему мы подождем и после похорон пресс-конференция состоится ", — сообщил Трамп.

Как сообщалось ранее, в Америке скончался экс-президент страны — Джордж-Буш старший. Мужчине было 94 года. О смерти политика сообщил пресс-секретарь экс-главы государства Джим Макграт.

Напомним,  у Джорджа Буша-старшего были серьезные проблемы со здоровьем. В течение этого года его как минимум дважды госпитализировали. Впервые бывший президент США был госпитализирован в одну из клиник Хьюстона 22-го апреля. Причиной стало инфекционное заболевание крови.

В апреле поточного года умерла его жена Барбара Пирс Буш, с которой они прожили вместе 73 года. У них было пятеро детей, 17 внуков и семь правнуков.​ Неофициальную приставку «старший» Джордж Герберт Уокер Буш получил к своей фамилии во избежание путаницы после того, как его сын Джордж Буш-младший выиграл выборы и в 2001 году и стал 43-м президентом США.