МИР
Like

Страшное торнадо в штате Иллинойс забрало жизни более 21 человека

Декабрь 3, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Страшное торнадо в штате Иллинойс забрало жизни более 21 человека

Американский штат Иллинойс всколыхнул мощный торнадо. В результате стихии пострадал по меньшей мере 21 человек, более 100 домов получили повреждения.

Издание отмечает, что самые серьезные разрушения зафиксированы в городе Тейлорвилл с населением около 11 тысяч человек в центральной части штата. Местные жители делятся в соцсетях последствиями стихии.

В течение последних суток местные чрезвычайные службы оценивали нанесенный ущерб, однако процесс еще не завершен. Во многих домах в городе ураган разрушил крыши, также произошли разрывы линий электропередачи.

«Крыша просто улетела. Мой дом опустошен. Я до сих пор не могу найти свою кошку», — рассказала телеканалу ABC местная жительница Алисия Бахман.

«Моя дочь была уже в подвале, когда я побежал вниз и, схватив ее, присел в прачечной, как вдруг я увидел над лестницей дневной свет. Моего дома уже не было», — рассказал другой очевидец.

По словам губернатора штата Брюса Ронера, трое пострадавших находятся в больнице, еще 18 получили незначительные повреждения.

Агентство отмечает, что в соседнем с Иллинойсом штате Миссури из-за торнадо погиб один человек.