МИР
Like

«Лидер Европы возглавил список»: Журнал Forbes назвал самых влиятельных женщин в мире

Декабрь 4, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Лидер Европы возглавил список»: Журнал Forbes назвал самых влиятельных женщин в мире

Журнал Forbes уже в который раз составил ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин в мире. Канцлер Германии Ангела Меркель возглавила этот рейтинг. Для канцлера это уже не первое достижение.

По данным издания, Меркель все еще "остается лидером Европы", несмотря на то, что решила не переизбираться на пост канцлера в 2021 году.

Второе место досталось еще одной женщине политику, премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, а на третьем месте — глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Отмечается, что в рейтинге в этом году приняли участие 19 женщин. Среди них суперзвезда тенниса и дизайнер одежды Серена Уильямс, автор "Анатомии Грей" Шонда Римз, финансовый директор группы Alibaba Мэгги Вэй Ву и другие.

Примечательно, что Хиллари Клинтон, которая в 2017 году опустилась с 63-позиции на 65-ю строчку, не вошла в рейтинг в 2018 году впервые с момента его создания в 2004 году. 

Первая дочь президента Дональда Трампа Иванка Трамп осталась в первой 25-ке, но также потеряла три позиции и оказалась на 21 месте.