КУРЬЕЗЫ
Like

В Австралии нашли золотого опоссума похожего на Пикачу

Декабрь 4, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В Австралии нашли золотого опоссума похожего на Пикачу

В Астралии нашли опоссума, который похож на покемона Пикачу из одноименного мультсериала. Животное имеет неестественное для своего вида окраску шерсти и похожа на популярного героя.

 

Об этом сообщают австралийские СМИ.

В австралийском городе Мельбурн местный житель нашел необычное животное и отнес ее в клинику. Оказалось, что это опоссум, который имеет ярко-оранжевую шерсть. Из-за сходства с персонажем мультсериала «Покемон» в сети его стали называть Пикачу.

Врач объяснил, что необычный цвет шерсти спровоцирован низким уровнем меланина. Животное фактически является напивальбиносом. В клинике заявили, что это не первый случай подобной мутации в опоссумов.

Этот реальный Пикачу очень понравился пользователям интернета, может создать спрос на вылов подобных опоссумов в качестве домашних животных.

Поссума доставили в ветеринарную клинику в Мельбурне, где его осмотрел врачи. Специалисты считают, что животному около пяти месяцев.

Ветеринары Пока не собираются отпускать его на свободу. Поссумы — ночные животные, поэтому яркий окрас шкуры сделает его слишком приметным для ночных хищников вроде совы.