МИР
Like

«Сказок не бывает»: Подробности побега принцессы с ОАЭ, которые ошарашили многих

Декабрь 5, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Сказок не бывает»: Подробности побега принцессы с ОАЭ, которые ошарашили многих

Казалось бы многие только и мечтают жить в ОАЭ или хотя бы одним глазком взглянуть на эту прекрасную страну. Но это не о дочери премьер-министра ОАЭ.

32-летняя дочь эмира Дубая Латифа попыталась покинуть родную страну на яхте, но была поймана в Индийском океане. Ее обнаружили в 50-ти километрах от индийского побережья, а побег ей помог организовать бывший французский офицер Эрве Жобер и инструктор капоэйры из Финляндии Тина Йахайнен.

По словам друзей девушки, она постоянно жаловалась на плохое отношение к ней, та и вобще к женщинам в ее стране. Она решила, что терпеть больше не будет и попыталась сбежать в другой мир.

 

 

«К женщине здесь относятся как к недочеловеку. А мой отец не может продолжать делать то, что он делал все это время с нами», — цитируют в Сети ее переписку.

Латифа смогла собрать 400 тысяч долларов, дабы покрыть все расходы своего побега с "золотой клетки".

 

 

В так называемый «День Х» Латифа переоделась и с помощью Тины Йахайнен пересекла государственную границу с Оманом. Девушки почти 40 километров проплыли на надувной лодке, после чего пересели на яхту, которая ждала их в международных водах, но уже через несколько дней силовики поймали Латифу. Сейчас местонахождение девушки неизвестно.

К слову, это уже не первая попытка Латифы. Ранее девушка попыталась сбежать в 16-летнем возрасте.

Отметим, что Латифа носит звание принцесси ОАЭ. Но жизнь ее была далеко не сказкой.