НОВОСТИ
Like

В Италии взрыв на АЗС: 2 погибших, более десятка раненых

Декабрь 5, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В Италии взрыв на АЗС: 2 погибших, более десятка раненых

В среду, 5 декабря, в коммуне Риете (Италия) произошел взрыв на автомобильной заправке, в результате чего пострадали 15 человек: два человека погибли и более 10 ранены.

Об этом сообщают итальянские средства массовой информации.

Как сообщается, то среди погибших — сотрудник пожарной бригады и человек, находившийся вблизи эпицентра взрыва, а среди пострадавших —  семь пожарных, некоторые из них получили ожоги лица. Раненые направлены в больницу наземным транспортом, а также вертолетами.

Взрыв произошел около 14:30 по местному времени. В результате огонь охватил танкер, полный горючей жидкости, отмечают СМИ. На место сразу же прибыли пожарные службы.

Часть улиц временно перекрыты. По предварительным данным, причиной пожара и последовавшего за ним взрыва стал загоревшийся бензовоз. Бензовоз взорвался в момент, когда пожарные боролись с огнем.

Известно, что не так давно в Италии произошел масштабный пожар в порту, в результате сгорели несколько сотен автомобилей. Отмечено, что вследствие пожара сгорели автомобили марки Maserati. Пожар также захватил грузовые и легковые автомобили, стоящие рядом.