ШОУ-БИЗ
Like

«Он, наверное, сберег ей жизнь»: российский артист Александр Розенбаум в самолете спас пассажирку

Декабрь 7, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Он, наверное, сберег ей жизнь»: российский артист Александр Розенбаум в самолете спас пассажирку


Известный российский артист помог женщине, которая потеряла сознание во время полета.
По словам очевидцев, Александр Розенбаум вышел из бизнес-класса, когда стюардесса через громкоговоритель спрашивала, есть ли на борту медик. Музыкант оперативно сделал пассажирке искуственное дыхание, и она пришла в себя.

Накануне во время рейса Москва-Симферополь одному из пассажиров лайнера стало плохо. В 16:55 самолет вылетел из аэропорта «Шереметьево» на Крыиский полуостров. Женщина, летящая в эконом-классе, внезапно потеряла сознание. По громкой связи в салоне объявили, что нужен врач. Эту историю рассказал в Фейсбуке Константин Крыник, также летевший этим рейсом. 

«В эконом-классе врача не оказалось, а из бизнеса, как ни в чем не бывало, выходит, действительно, врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей — Александр Яковлевич Розенбаум», — написал Крыник.

По словам очевидца, артист оказал женщине первую медицинскую помощь и сделал искусственное дыхание. Ей стало лучше, она пришла в себя.

«Мы благополучно приземлились в Симферополе, где ее забрали медицинские сотрудники. Настоящий человек и талантливый музыкант, скорее всего, спас жизнь человеку», — добавил очевидец.


Позже журналисты связались с той самой пассажиркой самолета Ольгой Богдановой, которой помог народный любимец.

Женщина рассказала, что она живет с пороком сердца, и ей категорически противопоказано сильно нервничать, однако перед полетом у нее произошла стрессовая ситуация из-за покупки авиабилета.

«Когда пилот предупредил, что мы попадаем в зону турбулентности, у меня пошла вторая волна стресса, и на фоне еще той ситуации мне, наверное, и стало плохо», — рассказала Богданова.

Она призналась, что не помнит, как Розенбаум оказывал ей первую медицинскую помощь, и что она не сразу поняла, что перед ней народный артист России. По ее словам, музыкант, который по первому образованию является врачом, до приземления авиалайнера следил за ее состоянием.

«Это мой спаситель. Еще пригласил на свой концерт. Замечательный мужчина, человек. Я счастлива, что в тот момент он оказался на борту и смог все оперативно сделать», — добавила Ольга.

Девушка отметила, что раньше не была близко знакома с творчеством Розенбаума, но теперь намерена наверстать упущенное.