ПОЛИТИКА
Like

«Под бурные овации»: Ангела Меркель торжественно покинула свой пост

Декабрь 7, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Под бурные овации»: Ангела Меркель торжественно покинула свой пост

Сегодня, 7 декабря, в Гамбурге проходит исторический съезд партии ХДС. Сегодня Ангела Меркель официально покинула этот пост и выступила с прощальной речью.

Прощальная речь Ангелы Меркель была очень эмоциональной. Начать обращение ей было сложно, ведь зал сразу взорвалась аплодисментами.

"Для меня это было большим удовольствием. Это была честь для меня", — сказала Меркель сотням однопартийцев, которые продолжали аплодировать около 10 минут. Меркель сдерживала слезы.

В своей речи Меркель отмечала, что партия за время ее работы изменилась, и по ее мнению, к лучшему. "Наш ХДС отличается от того, который был в 2000 году, и это хорошо", — сказала она.

Она также прокомментировала свое решение уйти в отставку после провальных выборов в Баварии и Гессене. Меркель сказала, что сегодняшние выборы позволят партии подготовиться к "времени после нее".

"Таким образом, мы можем заложить основу для будущего. Я не родилась канцлером или председателем партии. Я всегда хотела с достоинством работать на должностях и передать их с достоинством".

Напомним, Ангела Меркель была главой партии ХДС на протяжении 18 лет.