МИР
Like

«Мы проверили, это точно не Санта-Клаус»: Мужчина застрял в трубе ресторана и провел в ней два дня

Декабрь 13, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Мы проверили, это точно не Санта-Клаус»: Мужчина застрял в трубе ресторана и провел в ней два дня


В американском городе Сан-Лоренцо, что в штате Калифорния, внутри вентиляционной трубы застрял мужчина и не мог оттуда выбраться в течение двух дней. Об этом сообщается в посте, опубликованном на странице офиса шерифа округа Аламида в Facebook.

Ему удалось спастись благодаря человеку, который в пустующем китайском ресторане услышал его тихий голос, умоляющий о помощи, и позвонил в экстренные службы. Прибывшие на место происшествия полицейские и пожарные определили, что голос доносится из металлической вентиляционной трубы, ведущей с крыши на кухню общепита.

Внутри трубы оказался изможденный 29-летний мужчина, испачканный жиром и маслом. Он практически не мог двигаться из-за тесноты и погибал от обезвоживания. Пожарным понадобилось около часа, чтобы извлечь его из вентиляции, после чего пострадавшего доставили в местную больницу на скорой помощи.

Зачем он полез в трубу, пока не установлено. В полиции не исключают, что мужчина пытался незаконно проникнуть внутрь ресторана.

«Мы проверили, это точно не Санта-Клаус», — цитирует The Independent сержанта Рей Келли, отвечающего в офисе шерифа округа Аламида за связи с общественностью.