СПОРТ
Like

«Ни одного промаха»: Российская биатлонистка впервые за два года завоевала медаль Кубка мира

Декабрь 13, 2018     Автор: Юлия Клюева

Российская спортсменка, биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла бронзовую медаль в спринте на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Первое место заняла итальянка Доротея Вирер, преодолевшая 7,5 километра за 24 минуты 4,9 секунды с одним промахом. Второй стала финка Кайса Макарайнен (плюс 0,6 секунды, 1 промах). Юрлова-Перхт уступила Вирер 24,4 секунды и не допустила промахов.

Отечественным спортсменкам не удавалось попасть на подиум на этапах Кубка мира на протяжении двух лет. В последний раз это удалось российской биатлонистке Татьяне Акимовой — 17 декабря 2016 года она финишировала третьей в гонке преследования.

Стоит отметить, что вчера вечером 12 декабря в расположение сборной российской команды прибыли австрийские полицейские. Некоторых спортсменов обвинили в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира-2017, проходившего в Хохфильцене. Сегодняшней обладательницы бронзовой медали, россиянки Екатерины Юрловой-Перхт в числе обвиняемых спортсменов не было.