ПОЛИТИКА
Like

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил ультиматум Владимиру Путину и заявил об «атаке»

Декабрь 13, 2018     Автор: Юлия Клюева
Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил ультиматум Владимиру Путину и заявил об «атаке»


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет об "атаке" в отношении белорусского продовольствия в России и завил о планах освоения других рынков с целью продвижения белорусских товаров.

"Если идет атака на белорусскую продукцию, следовательно поставлена ​​задача диверсифицировать рынки. Если Россия и дальше будет проводить такую ​​политику, мы, конечно, будем идти на другие рынки ", — заявил Лукашенко в четверг, 13 декабря.

По словам Лукашенко, диверсификация экспорта — "это аксиома для любого государства, нельзя замыкаться даже на наиболее дружественной и братской стране — одном рынке, не имея других". Белоруссия будет сбалансировать свой экспорт, чтобы поставлять примерно по трети объемов на российский рынок, в Евросоюз и в другие страны.

По словам президента Беларуси, "в последнее время часто можно слышать о том, что Россия закрывает поставки той или иной белорусской продукции". Это он назвал "обычной конкуренцией".

Лукашенко также назвал необоснованными обвинения в демпинге на российском рынке продовольствия.
"Я часто руководителям России говорю: создайте компанию какую-то большую, и мы через нее будем поставлять на всю Россию. То есть, здесь просто речь идет о недобросовестной конкуренции. Дело совершенно не в качестве ", — резюмировал Лукашенко.