МИР
Like

Самый большой зоопарк Великобритании загорелся: животных экстренно эвакуируют

Декабрь 15, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Самый большой зоопарк Великобритании загорелся: животных экстренно эвакуируют

В городе Честер, где находится самый большой зоопарк Великобритании, занимает 51 гектар земли, произошел пожар.

Сейчас сотрудники парка стараются спасти всех животных, находящихся внутри. Проводятся спасательные работы, пожарные работают над тушением огня.

Очевидцы происшествия рассказали, что история началась с небольшого возгорания, которое разрослось в считанные минуты за сильного ветра. О погибших или пострадавших информации пока нет.


«Посетители были эвакуированы, и их попросили покинуть зоопарк, пока команды пытаются взять под контроль», — говорится в официальном аккаунте зоопарке в Twitter.

 

Честерский зоопарк — один из крупнейших и самых посещаемых зоопарков Великобритании. 

Честерский зоопарк был создан в 1931 году Джорджем Моттершидом и членами его семьи. Это один из крупнейших зоопарков Великобритании, его площадь составляет 125 акров (51 гектар).

Зоопарк не получает государственного финансирования. Честерский зоопарк стал самым посещаемым аттракционом дикой природы Великобритании с 1,4 млн посетителей в 2014 году. В 2007 году Forbes включил Честерский зоопарк в 15 лучших зоопарков мира. В июле 2015 года TripAdvisor назвал Честерский зоопарк лучшим зоопарком Великобритании и седьмым в мире.