НОВОСТИ
Like

Внезапно из жизни ушел создатель популярной социальной сети

Декабрь 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Внезапно из жизни ушел создатель популярной социальной сети


На 34-м году умер создатель сервиса шестисекундных видео Vine и онлайн-викторины HQ Trivia Колин Кролл. Предположительно мужчина умер от передозировки наркотиками. 16 декабря 2018 года в полицию обратилась девушка Колина Кролла с заявлением о пропаже. Правоохранительные органы нашли молодого человека в его квартире в Манхэттене. Рядом с телом были обнаружены следы наркотиков и приспособления для их употребления.


Голливудский программист, создатель видеороликов Vine и онлайн-викторины HQ Trivia Колин Кролл умер в возрасте 34 лет.

 

Предположительная причина смерти – передозировка наркотиками. 16 декабря 2018 года в полицию обратилась девушка известного программиста, на протяжении нескольких дней он не выходил на связь, поэтому было принято написать заявление о пропаже.

Правоохранительные органы сразу же начали поиски Колина Кролла. Тело мужчины было найдено в его квартире в центре Манхэттена. Также в квартире были найдены следы наркотиков и приспособления для их употребления.

Колин Кролл начал карьеру программиста в известной компании Right Media, которая была куплена Yahoo в 2006 году. До 2011 года он занимал одну из лучших должностей в компании, в 2012 году совместно с Домом Хоффманом и Русом Юсуповым создали сервис с шестисекундными видео Vine. В 2016 году было принято решение закрыть сервис.

Vine – короткий видеоролик, обычно длиной от 2 до 20 секунд, но чаще всего их продолжительность 6 секунд. Такой интервал задан приложением VineVideo, при помощи которого происходит съемка. Фишка вайна состоит в смысловой нагрузке, чаще всего в них показаны смешные жизненные моменты, с которыми сталкивался практически каждый человек. Главная цель видеоролика – вызвать улыбку у зрителей. Тех, кто снимают вайны, называют вайнерами. Обычно короткие юмористические ролики публикуют в программе Vine.

Впервые о сервисе Vine узнали в 2013 году, его часто сравнивали с Instagram, поскольку он также позволял размещать в Интернет короткие видеоролики, длиной не более 6 секунд. Данный проект был куплен Twitter в октябре 2013 года, а стартовал уже в январе 2013 года. Практически сразу же с момента своего старта он набрал бешеную популярность. Приложение стало самым скачиваемым в iOS App Store уже к концу 2013 года.