КУРЬЕЗЫ
Like

Лотерейный билет, найденный в авто, принес британцу 96 миллионов долларов

Декабрь 21, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Лотерейный билет, найденный в авто, принес британцу 96 миллионов долларов

В Британии нашелся победитель лотереи Euromillions, которого организаторы искали уже около шести недель.

51-летний строитель Эндрю Кларк нашел лотерейный билет на 96 миллионов долларов в своем авто. По словам мужчины, его жена услышала в новостях, что победитель розыгрыша, который состоялся еще в начале ноября, до сих пор не обратился за выигрышем, и просила Кларка проверить все билеты, которые он покупал.

"Она продолжала напоминать мне, чтобы я искал ранее приобретенные билеты и проверял их, — рассказывает Кларк. — Все это выглядит, как некая магическая рождественская история о мужчине, который чуть не потерял 96 миллионов".


Организаторы лотереи говорят, что джекпот сорван Кларком — 12-й в списке самых крупных выигрышей в истории британских лотерей. Рекорд принадлежит жителям шотландского города Ларгс Колину и Крису Вейр, которые в 2011 году выиграли 191 000 000 долларов.

По словам Эндрю Кларка, он пока не решил, как тратить большую часть выигранных средств, но уже точно знает, что досрочно выйдет на пенсию.

Во время пресс-конференции он рассказал журналистам о еще один курьезный случай, который произошел с ним летом: тогда он приобрел лотерейные билеты и хранил их в машине, но однажды все их ветром вынесло в окно.

Мужчина пошутил, что очень рад, что того же не случилось и с выигрышными билетами.

Кларк вместе с женой уже успели приобрести новый дом, однако признается, что самое приятное в выигрыше — это возможность помочь своей семье.

Первый розыгрыш лотереи EuroMillions состоялся 13 февраля 2004: тогда в нем участвовали только три страны — Франция, Испания и Великобритания. Впоследствии в список участников присоединились Швейцария, Португалия, Бельгия, Ирландия и Австрия.