ПОЛИТИКА
Like

Какие подарки получают от самой Елизавета II? Самые необычные и дорогие сюрпризы от королевы

Декабрь 22, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Какие подарки получают от самой Елизавета II? Самые необычные и дорогие сюрпризы от королевы


Британская королева Елизавета II любит делать дорогие и роскошные подарки.

Ее величество дарит подарки своим многочисленным родственникам — особенно любимым внукам Уильяму и Гарри, а также их супругам Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

В преддверии новогодних праздников журналисты собрали самые яркие сюрпризы, которые королева Великобритании когда-либо преподносила членам своей семьи.

Так на свой 32-й день рождения принц Уильям получил от королевы достаточно необычный и дорогой подарок — вертолет, стоимостью 13,5 млн. долларов.

А в далеком 1969 году своему сыну, принцу Чарльзу Елизавета презентовала автомобиль Aston Martin, синего цвета.

Тиара «Узелки любви» или «Кембриджская тиара». В 1981 году королева подарила ее принцессе Диане на свадьбу с принцем Чарльзом. Леди Ди часто появлялась в ней на публике. После развода украшение вернулось в королевскую семью. Сейчас им владеет Кейт Миддлтон.

Королева подарила Меган Маркл жемчужные серьги с бриллиантами из своей личной коллекции . Герцогиня Сассекская одела их во время совместного выхода с ее Величеством в графстве Чешир.

Королевская брошь — самый ценный подарок который королева может преподнести женщине, ставшей членом королевской семьи. Брошь украшена драгоценными камнями, в центре изображена Елизавета II. Обладательницей такой броши стала Кейт Миддлтон в октябре 2018 года.

На свадьбу принцу Гарри и Меган Маркл, королева сделала поистине королевский подарок — она подарила молодоженам резиденцию Фрагмор Хаус, которая находиться недалеко от Виндзора.

На свадьбу старшему внуку принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон, королева презентовала загородный дом в Норфолке — Анмер Холл. Только на его реставрацию было потрачено почти 2 миллиона долларов.

А вы когда-нибудь получали такие дорогие и роскошные подарки?