НОВОСТИ
Like

В Брюсселе неизвестный расстрелял из автомата ресторан

Декабрь 24, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В Брюсселе неизвестный расстрелял из автомата ресторан

Сегодня, 24 декабря, утром в центре Брюсселя неизвестный мужчина открыл неприцельный огонь по окнам ресторана. Стрельба велась из автоматического оружия.

Как сообщает Mirror, после стрельбы нападающий убежал. Полиция нашла в окнах ресторана три отверстия от пуль, но обошлось без жертв. 

 

Известно, что огонь велся из боевого оружия типа автомата Калашникова.

"Полиция обнаружила на месте три следа от пуль. На данный момент мы не располагаем сведениями о раненых", — сообщила представитель прокуратуры.

На момент инцидента ресторан был закрыт. Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия, его личность пока не удалось установить. В прокуратуре заявили, что свидетельств того, что это был теракт, у нее нет.

В свою очередь сообщается, что это была перестрелка, в которой участвовали 5-6 человек. Одного человека ранили в ногу, и еще один пострадал от осколков.

Отмечается, что злоумышленники сели в автомобиль и скрылись.

Напомним, вечером 11 декабря в Страсбурге вблизи рождественской ярмарки неизвестный открыл стрельбу по прохожим. В результате инцидента погибли три человека, один из погибших — турист из Таиланда. Еще 12 человек получили ранения, шестеро из них находятся в критическом состоянии.