МИР
Like

«17 ножевых»: В России жестоко убили молодую спортсменку

Декабрь 25, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«17 ножевых»: В России жестоко убили молодую спортсменку

В России произошло чудовищное преступление. В городе Тольятти жестоко была убита 16-летняя спортсменка — вице-чемпионка страны по плаванью среди юниоров. Девушку звали Сафия Аскарова.

Об этом стало известно российским СМИ с проверенных источников.

Два дня назад девушка пошла в магазин и не вернулась. Ее тело было обнаружено около здания прокуратуры с признаками насильственной смерти.

"Примерно в 16-00 она вышла из дома в магазин. Через некоторое время ее родные стали волноваться, почему Сафии долго нет. Начали звонить, но телефон оказался заблокирован", — рассказал источник.

По словам очевидцев, на теле спортсменки было обнаружено 17 ножевых ранений, с нее были сняты драгоценности и украден телефон. СК России возбудил уголовное дело по статье "Убийство". 

В следственном комитете сообщили, что подозреваемый в совершении преступления задержан. Им оказался 16-летний местный житель, знакомый девушки. Предполагается, что молодой человек в результате ссоры нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте.

Девушка являлась мастером спорта по плаванию. В 2017 году она завоевала серебряную медаль на чемпионате России по плаванию среди юниоров. В начале декабря девушка принимала участие в соревнованиях «Резерв России» в Саранске.