СПОРТ
Like

«Убийство могло иметь заказной характер»: появились новые подробности о трагической гибели фигуриста Дениса Тена

Декабрь 25, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Убийство могло иметь заказной характер»: появились новые подробности о трагической гибели фигуриста Дениса Тена


Юный фигурист пытался остановить неизвестных парней, которые хотели снять зеркала с его автомобиля. Денис Тен получил несколько ножевых ранений и скончался в больнице.

В ходе судебного заседания представители семьи погибшего спортсмена заявили, что убийство Дениса Тена могло быть заказным.

Напомним, что еще в середине лета, 19 июля в Алматы трагически погиб 25-летний фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен. Злоумышленники пытались украсть зеркала с его транспортного средства. В то время спортсмен как раз возвращался с тренировки и попытался остановить неизвестных, в результате чего он получил несколько ножевых ранений в область бедра. Прибывшая на место бригада «скорой» помощи доставила Дениса в больницу, однако медикам так и не удалось спасти жизнь талантливого фигуриста.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемых в убийстве 25-летнего спортсмена. По данным следствия, молодые люди двадцати четырех и двадцати трех лет не подозревали, что их жертвой мог оказаться титулованный фигурист.

На судебном заседании адвокат семьи погибшего спортсмена отметил, что в ходе расследования дела было обнаружено несколько противоречий, указывающих на заказной характер преступления.
«В тех доказательствах, которые имеются, противоречия существенные… Они указывают, что это было заказное преступление», — сообщают СМИ.

Известие о трагической кончине титулованного фигуриста Дениса Тена стало полной неожиданностью для поклонников и, конечно, семьи. В свою очередь, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Евгения Медведева, Татьяна Тарасова, Аделина Сотникова, Евгений Плющенко выразили слова соболезнования близким покойного спортсмена.