Без категорії
Like

«Мы верили в нее»: внезапно умерла 17-летняя выдающаяся спортсменка

Декабрь 27, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Мы верили в нее»: внезапно умерла 17-летняя выдающаяся спортсменка

В Норвегии скончалась 17-летняя спортсменка Тэя Софи Клевен, выступавшая за сборную Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщили в национальной  федерации лыжного спорта.

Причины её смерти пока не называются.

 

Клевен дебютировала на взрослом уровне в 2016 году и выиграла первый старт Континентального кубка в карьере. В 2017 году она заняла третье место на этапе Континентального кубка в Тронхейме.

 

«Наши мысли с ее семьей, мы никогда не забудем Тэю. Она имела отличные перспективы в сборной по прыжкам с трамплина. У нее были все предпосылки к тому, чтобы стать прыгуном международного уровня. Мы верили в нее», – заявил менеджер сборной Норвегии Клас Братен.

 

Напомним, что ранее сообщалось, что норвежская лыжница Ида Эйде скончалась во время тренировки в коммуне Улленсакер (город Эсхейм).  30-летнюю спортсменку без сознания обнаружили прохожие за пределами лыжной трассы. Эйде экстренно доставили в больницу Уллевола, где врачи констатировали её смерть.

 

«Её семья благодарна за оказанную поддержку в такой непростой ситуации и просит о понимании. Мы хотим провести эти дни в окружении близких», — говорится в сообщении семьи Эйде.