МИР
Like

«В золотой комнате рядом с золотым роялем»: В Сети возмущены рождественским посланием Королевы

Декабрь 27, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«В золотой комнате рядом с золотым роялем»: В Сети возмущены рождественским посланием Королевы

В Сети даже спустя несколько дней после Рождества продолжают обсуждать Рождественскую речь королевы Елизаветы.

Отметим, что как и каждый год Королева обратилась к своим подданным и пожелала им всего наилучшего. Также британский монарх затронула такие волнующие всех вопросы как бедность и нищета.

Для записи своего обращения Елизавета выбрала одну из роскошных комнат в Букенгемском дворце.

Однако рождественская речь Ее Величества вызвала недовольство многих британцев: большинство отметило, что легко рассуждать о бедности и аскетизме, сидя возле золотого рояля. Пользователи социальных сетей раскритиковали королеву за ее призыв к британцам быть аскетичными и жить без излишеств в свете предстоящего выхода из Евросоюза.

"Привилегированный богатый монарх "швыряет" 76 миллионов фунтов в год, сидя перед золотым пианино во дворце, который обходится налогоплательщикам в 369 миллионов фунтов стерлингов, убивает насмешкой, поучая нацию сплотить народ", — написал журналист Кевин Магуайр.

"Мне понравилось то, что она сидела на золотом стуле в золотой комнате, с золотой каминной решеткой и золотыми часами перед золотым зеркалом, рядом с золотым пианино, с золотой ручкой на столе, которая лежит рядом с золотой рамкой для фотографий, и на руке у нее был золотой браслет. И в это время она говорила о бедности", — написал пользователь под ником Martin.