НОВОСТИ
Like

«Заперся в каюте, из которой уже не выходил»: В Турции нашли мертвым капитана российского сухогруза

Январь 7, 2019     Автор: Юлия Клюева
«Заперся в каюте, из которой уже не выходил»: В Турции нашли мертвым капитана российского сухогруза


Капитан российского корабля Юрий Черкасов обнаружен мертвым на борту своего судна.

Об этом сообщили российские СМИ.

Об этом инциденте впервые сообщило Генеральное консульство России в Стамбуле, получив соответствующую информацию от турецких властей. Тело погибшего капитана сухогруза «Канопус» было найдено в его каюте поздно вечером, шестого января. Находку обнаружили члены команды судна. Согласно их свидетельству, капитан был жив ранее в тот день, после чего заперся в каюте, из которой уже не выходил.


После того, как страшная находка была обнаружена, судно пришлось пришвартовать в порту Кепез. После этого тело россиянина было направлено в город Бурса для проведения аутопсии и выяснения причин смерти. Российские дипломаты поддерживают контакт с турецкими компетентными органами, а также с агентирующей компанией, обслуживающей судно «Канопус».

Примечательно, что капитан не проявлял признаков депрессии или тяги к суициду. Местным органам правопорядка только предстоит выяснить причину смерти российского моряка. Россияне просят предоставить доступ к делу своим следователям, обещая полное содействие в расследовании.