МИР
Like

«От машины ничего не осталось»: В страшной аварии погиб известный бизнесмен

Январь 9, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«От машины ничего не осталось»: В страшной аварии погиб известный бизнесмен

В Белоруси в страшной аварии погиб известный местный предприниматель Евгений Новоселецкий. 

Об этом сообщил председатель Высшего координационного совета «Республиканской конфедерации предпринимательства» Владимир Карягин.

По его словам, бизнесмен погиб в ДТП: лось перебегал дорогу, один из водителей на трассе, объезжая животное, выехал на встречную полосу, и врезался в автомобиль предпринимателя.

Евгений Новоселецкий в свое время входил в топ-200 самых известных бизнесменов страны по версии «Ежедневника». Он являлся инвестором и создателем этнокультурного комплекса «Наносы» на территории национального парка «Нарочанский».

Предприниматель также являлся акционером компании «Патио», которая контролирует сеть «5 элемент», одну из крупнейших в стране сетей магазинов электроники и бытовой техники.

В ГАИ Минской области рассказали подробности аварии.

ДТП произошло 7 января около 16.50 на 58-м километре дороги Минск-Калачи-Мядель, вблизи деревни Илья. 25-летний местный житель на Citroen Xsara Picasso совершил наезд на выбежавшее в непосредственной близости перед транспортным средством дикое животное (предположительно, лося). После чего водитель выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущейся во встречном направлении Skoda Fabia, под управлением 47-летнего жителя Мядельского района.

Водитель Skoda (Новоселецкий — прим. ред), не был пристегнут ремнем безопасности, он скончался на месте аварии. К слову, он имел временное ограничение на право управления транспортными средствами (не по линии ГАИ). Водитель Citroen с травмами госпитализирован. По словам очевидцев, дикое животное убежало в лес, на месте ДТП оно не обнаружено. Проводится проверка.