МИР
Like

За два жестоких убийства в Беларуси мужчину приговорили к смертной казни

Январь 9, 2019     Автор: Ольга Хмельная
За два жестоких убийства в Беларуси мужчину приговорили к смертной казни

Могилевский областной суд приговорил жителя Бобруйска Александра Осиповича к смертной казни за двойное убийство, которое он совершил в июле 2018 года.

На смертной казни настаивало государственное обвинение.

Осиповича судили за убийство двух девушек, с которыми он познакомился в развлекательном заведении в Бобруйске. В вечер знакомства осужденный пригласил их к себя домой, те согласились с ним поехать. Позже, когда все трое уже находилась в квартире, между девушками и мужчиной началась ссора, и тот стал их избивать. Они смогли забаррикадироваться в ванной комнате.

В 7 утра одна из женщин позвонила в милицию, кричала, просила помощи. Назвать точный адрес не смогла. Осиповичу удалось взломать дверь. Тогда он убил девушек подручными предметами.

Государственный обвинитель Ольга Иванова заявила, что Осипович в момент убийства осознавал, что происходит, а потом попытался скрыть следы преступления. В свою очередь, мужчина заявил, что «70 процентов» произошедшего с ним утром 20 июля, не помнит. Однако свою вину он признал.

Мать одной из погибших девушек Нина Климова после заседания сказала журналистам, что не верит в искренность раскаяния осужденного. При этом она довольна решением суда.