НОВОСТИ
Like

Долго страдала от слабоумия: ушла из жизни знаменитая актриса

Январь 11, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Долго страдала от слабоумия: ушла из жизни знаменитая актриса

На 81-м году жизни скончалась американская актриса Верна Блум, известная по ролям в фильмах Клинта Иствуда и Мартина Скорсезе.

Артистка ушла из жизни в среду, 9 января в городе Бар-Харбор (штат Мэн, США). По словам близких, последние годы актриса страдала от деменции (слабоумие). Причиной смерти стали осложнения этого недуга.

Родилась Блум в 1939 году в штате Массачусетс. Свою актерскую карьеру начинала в местном театре, а в середине 60-х переехала в Нью-Йорк, где приобрела популярность благодаря постановкам на Бродвее.

В 1969 году вышел первый фильм с ее участием — "Холодным взором". После этого она сыграла десятки ролей в кино. Она также снималась в картинах знаменитых режиссеров Клинта Иствуда ("Наездник с высоких равнин", "Поющий по кабакам") и Мартина Скорсезе ("Уличная сцена", "Последнее искушение Христа" и "После работы").

Как сообщили родные и близкие покойной, в последние годы кинозвезда страдала от деменции. Именно это и стало причиной смерти – начались осложнения. У актрисы остались сын и супруг – сценарист Джей Кокс, с которым она прожила в браке более 49 лет.

Известность актрисе принесла роль в фильме «Зверинец» режиссера Джона Лэндиса в 1978 году. Также она знаменита своими героинями в картинах Мартина Скорсезе («Уличная сцена», «Последнее искушение Христа» и «После работы») и Клинта Иствуда («Наездник с высоких равнин», «Поющий по кабакам»).