СПОРТ
Like

«Одежда загорелась вмиг»: Чемпион мира и призер Олимпийских игр едва не сгорел у себя дома

Январь 11, 2019     Автор: Юлия Клюева
«Одежда загорелась вмиг»: Чемпион мира и призер Олимпийских игр едва не сгорел у себя дома


Голландский конькобежец Шинка Кнегт серьезно пострадал, отдыхая в своем доме в городке Бантега. Разжигая дровяную печь, 29-летний спортсмен не уследил за пламенем, в результате чего на нем моментально вспыхнула одежда.

Шинка был оперативно доставлен в больницу Гронингена, расположенного более чем в 80 километрах от Бантеги, где ему диагностировали ожоги третьей степени. О сроках восстановления Кнегта, который в прошлом месяце получил травму руки, попав под погрузчик, не сообщается.


Отметим, что спортсмен, несмотря на свои достижения (чемпион мира, трижды чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, обладатель мирового рекорда на дистанции 1500 метров), имеет весьма сомнительную репутацию. Так, в 2014 году на чемпионате Европы Кнегта лишили бронзовой медали и дисквалифицировали за показанный средний палец в спину россиянину Виктору Ану, который стал тогда золотым медалистом, а на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Шинка был обвинен в оскорбительном поведении на церемонии награждения, где болельщики разоблачили его в аналогичном жесте в адрес олимпийского чемпиона южнокорейца Лим Хе Чуна.