МИР
Like

«Сошел со взлетной полосы»: В российском аэропорту произошло ЧП

Январь 13, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Сошел со взлетной полосы»: В российском аэропорту произошло ЧП

В московском аэропорту произошло чрезвычайное происшествие. Во время отправки самолет не смог подняться в воздух.

ЧП произошло в аэропорту «Шереметьево». Там самолет выкатился за взлетную полосу. Боинг 737-900 совершал обычный рейс в Прагу. 

Однако, когда воздушное судно начало набирать скорость, то неожиданно оно сошло со взлетной полосы на сто метров. Сотрудники аэропорта не называют причины происшествия. Но не исключают, что это могла быть ошибка экипажа или даже техническая неисправность самолета.

Из салона были эвакуированы 39 пассажиров и 7 членов экипажа с борта сняли. Они находятся в терминале. Пассажиры страшно недовольны происшествием, собираются писать жалобы. Людям пообещали, что их обеспечат едой, а вылететь они смогут до места назначения только вечером.

Ранее, 11 января самолет рейса 7R163/UT193 вылетел из Москвы в Белгород. Пассажиры пишут в социальных сетях, что во время полета в салоне раздались звуки аварийной сигнализации. Экипаж не смог объяснить людям, что же произошло с транспортным средством.

В итоге пилоты резко сменили курс и отправились обратно в аэропорт «Внуково». Самолет успешно приземлился на запасном аэродроме. На взлетной полосе его уже поджидали спецмашины пожарной и аварийной службы.