ШОУ-БИЗ
Like

Он остался никому не нужен: Известный российский актер борется с онкологией

Январь 16, 2019     Автор: Юлия Клюева
Он остался никому не нужен: Известный российский актер борется с онкологией


Художник Татьяна Стрельбицкая сообщила о том, что российский артист находится в очень сложной жизненной ситуации.

Андрей Харитонов известный актер театра и кинематографа. Многие его полюбили за роли в таких картинах, как «Овод», «Тайна „Черных дроздов“», «Человек-невидимка». В 80-х его считали чуть ли не главным секс-символом страны. Однако огромная популярность не лучшим образом сказалась на артисте. Позже он рассказывал, что стал злоупотреблять алкоголем. В какой-то момент ему удалось взять себя в руки и вернуться к творчеству. Андрей даже пробовал свои силы в качестве режиссера и телеведущего.

Весной прошлого года появлялась информация о госпитализации Харитонова. Позже распространились слухи, что  у него обнаружили онкологию. По некоторым данным, тогда актер перенес операцию по удалению раковой опухоли. Однако болезнь не отступила. На днях тревогу забила художник Татьяна Стрельбицкая. В соцсети она рассказала о непростой жизненной ситуации, в которой оказался артист. Сейчас друзья Андрея Игоревича собирают ему деньги на лечение.


«Приходит время, и артиста берут приступом забвение, болезнь — онкология — и одинокое угасание. <…>Его сжирает болезнь, и он не нужен никому из тех, кто создал на его таланте и труде собственное благополучие. Давайте решим для себя, кому служили артисты, подобные Андрею! Не киностудиям и театрам же, нет! Нам, зрителям!», — написала Татьяна на страничке в Facebook. Пользователи соцсети были шокированы, узнав о болезни Харитонова. Многие написали ему теплые слова поддержки и пожелали выздоровления.