МИР
Like

Машину перевернуло на правый бок: Муж королевы Елизаветы II Принц Филипп попал в аварию

Январь 17, 2019     Автор: Юлия Клюева
Машину перевернуло на правый бок: Муж королевы Елизаветы II Принц Филипп попал в аварию


Автомобиль 97-летнего герцога Эдинбургского столкнулся с другим транспортным средством в Норфолке.

Ее Величество Елизавета II и герцог Эдинбургский после рождественских каникул пребывают в королевской резиденции в Сандрингеме, и именно здесь, недалко от поместья, днем 17 января произошло ДТП с участием автомобиля принца Филиппа, находящегося за рулем. Букингемский дворец не стал приводить подробностей происшествия, но обнадежил подданных: Его Высочество никак не пострадал. Двое людей, находившихся в другой машине, получили травмы.


Сразу же после столкновения очевидцы помогли супругу Ее Величества выйти из автомобиля. По их словам, принц находился в сознании и мог сам стоять и ходить, но сильно дрожал и был очень напуган.


В настоящее время место аварии инспектирует полиция, тогда как сам супруг Королевы находится в резиденции. Сразу же после происшествия его осмотрел врач. Как сказано в заявлении, принц Филипп не получил каких-либо травм – и это несмотря на то, что, судя по фотографиям очевидцев, его автомобиль перевернулся на правый бок. Что же, видимо, Его Высочество действительно родился в рубашке. Королевские репортеры в данный момент ожидают деталей случившегося.


Напомним, что принц Филипп прекратил исполнять королевские обязанности с лета 2017 года. С тех пор Его Высочество принимает участие лишь в семейных мероприятиях. Герцог Эдинбургский женат на Елизавете II с 1947 года, и за это время, по подсчетам дворца, он успел поучаствовать в 22 219 сольных мероприятиях.