СПОРТ
Like

Сборная Казахстана по футболу осталась без тренера

Январь 17, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Сборная Казахстана по футболу осталась без тренера

Болгарский специалист Станимир Стоилов уходит с поста наставника отечественной сборной по футболу, передает пресс-служба КФФ.

Там сообщили, что КФФ и Стоилов расторгли договор. Отмечается, что трудовой договор был расторгнут по обоюдному согласию обеих сторон и никто не имеет никаких претензий друг к другу.

"Под его руководством наша команда сыграла три товарищеских матча и приняла участие в новом турнире — Лиге наций УЕФА, а также прошла этап омоложения состава путем привлечения нескольких футболистов из молодежной сборной. Казахстанская федерация футбола благодарит Станимира Стойлова и его тренерский штаб за совместный труд и вклад, внесенный в развитие казахстанского футбола. Желаем ему успехов и новых побед в дальнейшей карьере", — говорится в официальном сообщении КФФ.

Стоилов принял сборную Казахстана в марте прошлого года. Под руководством болгарского специалиста, казахстанцы сыграли 3 товарищеских матча, а также приняли участие в Лиге Наций УЕФА.

Помимо этого, в федерации отметили, что Стоилов провел омоложение состава сборной Казахстана. В национальную сборную попали игроки из молодежной.

КФФ выразила благодарность тренерскому штабу и лично Станимиру Стоилову за совместный труд. Также бывшему тренеру пожелали дальнейших успехов в его карьере.