НОВОСТИ
Like

В России загорелся бизнес-центр: Люди выпрыгивали из окон, в том числе беременная женщина

Январь 17, 2019     Автор: Юлия Клюева
В России загорелся бизнес-центр: Люди выпрыгивали из окон, в том числе беременная женщина


В российском городе Пермь произошел пожар в бизнес-центре на Монастырской улице. Загорелось помещение на третьем этаже. Два человека выпрыгнули из окон, их увезли в больницу.
По словам очевидцев, пожарная сигнализация сработала в 13:50 по местному времени, десять минут спустя в здании началось сильное задымление.

Пожарные получили сигнал о возгорании в 14:10, на место прибыли восемь пожарных машин, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. 

Позже стало известно, что при пожаре пострадали 14 человек, шестеро из них были госпитализированы, сообщили позднее в пресс-службе краевого Минздрава. Среди пострадавших была беременная женщина, ее доставили в родильное отделение. Она родила ребенка, они оба здоровы, сообщили в ведомстве прессе.

Пожар потушили в 14:55, сообщили в МЧС. Опрошенные журналистами очевидцы предположили, что в здании загорелась проводка.

На видео, размещенных пользователям в соцсетях, видно, как человек выпрыгивает из окна третьего этажа горящего здания. Как поясняет пермский портал v-kurse.ru, девушка не дождалась помощи и спрыгнула сама — в результате падения она ударилась о козырек здания. 

На другом видео видно, как группа очевидцев спасает беременную женщину, которая не смогла выпрыгнуть из окна — мужчины приставили к окну раскладную лестницу и уговорили ее спуститься вниз.