МИР
Like

Погибли 117 человек: В Средиземном море затонуло судно с мигрантами

Январь 20, 2019     Автор: Юлия Клюева
Погибли 117 человек: В Средиземном море затонуло судно с мигрантами


В водах средиземноморья у побережья Ливии затонула резиновая лодка. На ее борту находилось большое количество мигрантов. В результате крушения плавательного средства погибли 117 человек, сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на слова Флавио Ди Джакомо, представителя Международной организации по миграции.

О количестве погибших стало известно со слов трех людей (одного гамбийца и трех суданцев), которые были спасены итальянскими военными моряками. Все пострадавшие были доставлены на остров Лампедуза.

«Они сказали, что на лодке, в четверг вечером отплывшей из Ливии, было 120 человек. Через 10-11 часов она начала терять воздух и тонуть. Люди утонули», — рассказал журналистам Ди Джакомо.
Мигранты также рассказали, что среди пассажиров лодки были десять женщин и двое маленьких детей. Также, по их словам, одна из женщин была беременна.

Судно, которое терпит бедствие, было замечено военным самолетом, принадлежащим Италии. Людям, находящимся в воде, были сброшены спасательные круги. Ливийская служба направила к месту крушения лодки спасательное судно береговой охраны, однако оно не обнаружило никаких признаков наличия там плавательного средства.