НОВОСТИ
Like

Известного музыканта арестовали в Париже: ведется расследование

Январь 23, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Известного музыканта арестовали в Париже: ведется расследование

Американский музыкант, R&B, хип-хоп и поп-исполнитель Крис Браун был задержан в Париже утром в понедельник, 21 января.

Его подозревают в насилии, по данному инциденту прокуратура начала расследование, сообщил во вторник французский журнал Closer.

По сведениям издания, в комиссариат столичной полиции поступила жалоба от 24-летней девушки, имя которой не называется. Она обвинила певца, его друга и телохранителя в сексуальном насилии. По данным агентства Associated Press, все они сейчас находятся под стражей, правоохранительные органы ведут расследование.

Источник AP сообщил, что Брауна подозревают в насилии при отягчающих обстоятельствах и правонарушении, связанном с наркотиками. У следствия есть еще два дня, чтобы решить, отпустить певца или предъявить ему обвинения.

Девушка, имя которой не раскрывается, утверждает, что Крис Браун надругался над ней в ночь на 16 января в номере отеля в Париже. Речь идет об отеле Mandarin Oriental, который находится в первом округе французской столицы.

Пострадавшая рассказала, что познакомилась с певцом в клубе, после чего в компании других женщин пошла с ним в отель. Согласно показаниям женщины, Браун сделал это, когда они остались наедине. Она утверждает, что друг и охранник певца также надругались над ней. Тем временем представители звукозаписывающего лейбла Sony Music, с которым работает артист, пока не комментировали сообщения о его задержании.