НОВОСТИ
Like

«Остановилось сердце»: Известная российская певица умерла на сцене

Январь 23, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Остановилось сердце»: Известная российская певица умерла на сцене

Российская певица скончалась во время исполнения одной из песен

Женщина почувствовала себя плохо на сцене – у нее остановилось сердце.

Руководительница татарского музыкального ансамбля "Карлыгач" Фания Халиуллова скончалась во время выступления в городе Димитровграде. Об этом сообщило министерство искусства и культурной политики Ульяновской области в группе во "ВКонтакте".

55-летнему педагогу по вокалу и руководительнице татарского ансамбля «Карлыгач»  стало плохо прямо на сцене.  Фания Халиуллова просто рухнула во время исполнения одной из композиций. Приехавший на вызов медики ничем помочь не смогли. Медики констатировали смерть от остановки сердца.

Инцидент произошел в воскресенье, 20 января, во время концерта "Неугасимые звезды". Зрители засняли, как во время исполнения песни "Елама, ярсыма" Халиуллова упала. 

 «Фания Саматовна останется в памяти человеком безгранично преданным своему народу и своей профессии. Она навсегда запомнится неуемной жизненной энергией, жизнерадостностью и душевными качествами», — сказано в сообщении на сайте регионального министерства культуры.

В Димитровграде Фанию Саматовну знали не только как талантливую певицу, но и замечательного преподавателя по вокалу — она была руководителем ансамблей татарской песни "Карлыгач" и "Неугасимые звезды".