МИР
Like

Взрыв нефтепровода в Мексике: число жертв достигает сотни

Январь 23, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Взрыв нефтепровода в Мексике: число жертв достигает сотни

В Мексике возросло в результате взрыва и пожара на трубопроводе в штате Идальго погибли 96 человек.  Об этом сообщили в правительстве штата Идальго. Ранее было известно о 91 жертве трагедии. 

Кроме того, на данный момент в больницах находятся 48 человек пострадавших. 54 погибших получили настолько сильные ожоги, что их опознание может быть произведено только через анализ ДНК и продлится довольно долго.

По мнению местных властей, к катастрофе могло привести то, что неизвестные лица повредили трубопровод. До тысячи жителей города собрались у трубопровода, чтобы откачать бензин в свои канистры и ведра, что, вероятно, и стало причиной катастрофы.

Напомним, в пятницу вечером (утро субботы, 19 января, в Киеве) на трубопроводе в штате Идальго произошли мощный взрыв и масштабный пожар, жертвами которых стали десятки людей.

В связи с трагедией в стране начала работу Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Власти города Мехико направили в Идальго четыре вертолета с врачами для оказания помощи пострадавшим.