НОВОСТИ
Like

Очередное мощное землетрясение произошло у берегов Индонезии: снова будет цунами?

Январь 26, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Очередное мощное землетрясение произошло у берегов Индонезии: снова будет цунами?

У берегов Индонезии произошло очередное мощное землетрясение. 

В этот раз мощность землетрясения составила 6 баллов по шкале Рихтера, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, передает replyua.net.

Подземные толчки были зафиксированы в море Банда, в непосредственной близости от острова Дулла, который входит в состав Молуккских островов. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 122 километров от города Туал, в котором проживает около 39 тысяч жителей. Очаг стихии находится на глубине 5 километров. В настоящее время нет никакой информации относительно пострадавших и возможных разрушений, вызванных землетрясением. Также не была объявлена угроза цунами. 

Напомним, немногим ранее в Индонезии произошла серия землетрясений, мощность которых оценивалась в 7,4 балла по вышеуказанной шкале. Они стали причиной разрушительного цунами, обрушившегося на страну. Жертвами данной стихии стали 2256 человек. Ранения различной степени тяжести получили около 10,6 тысячи человек, и еще более 223 тысяч местных жителей вынуждены были покинуть собственные дома во избежание гибели от их возможных разрушений.