МИР
Like

В Париже вырезали и украли рисунок Бэнкси, посвященный теракту 2015 года

Январь 27, 2019     Автор: Ольга Хмельная
В Париже вырезали и украли рисунок Бэнкси, посвященный теракту 2015 года

 

 

В Париже неизвестные вырезали и украли рисунок-граффити таинственного и всемирно известного автора Бэнкси, созданный в память о 129 погибших в результате теракта 2015 года.

Об этом сообщили в пресс-службе концертного зала "Батаклан", где случилась одна из атак в 2015 году.

На картине была изображена женщина, которая наклонила голову в скорби. Граффити создано в память о 129 жертвах кровавого теракта. Рисунок был расположен на дверях аварийного выхода зала "Батаклан".

"Сегодня мы находимся в состоянии глубокого возмущения. Работа Бэнкси, которая символически принадлежала всем: парижанам, местным жителям, гражданам мира, была украдена", — говорится в сообщении.

Как сообщает AFP, группа лиц в капюшонах со специальными устройствами вырезали картину из дверей и повезли в грузовике в неизвестном направлении в ночь на субботу, 26 января.

Напомним, террористический акт в Париже состоялся 13 ноября 2015 года. Тогда террористы осуществили взрывы и стрельбу в нескольких точках города, в результате чего погибли 130 человек, еще 350 получили ранения. Одного из организаторов, Салаха Абдеслама, задержали в 2016 году. Его посадили на 20 лет за вооруженное сопротивление правоохранителям. Другие террористы-смертники погибли.