МИР
Like

Жители напуганы: В Бразилии выпал дождь из тысяч пауков

Январь 27, 2019     Автор: Юлия Клюева
Жители напуганы: В Бразилии выпал дождь из тысяч пауков


В одном их городов Бразилии прошло необычное атмосферное явление – дождь из пауков. 

Дождь из пауков-арахнидов был зафиксирован в городе Эспириту-ду-Дурадо, в Бразилии, который находится в 250 км к северо-востоку от Сан-Паулу. Местные жители сообщили, что они были очень ошеломлены и напуганы тысячами парящих в воздухе насекомых, которые внезапно появились в небе над городом.

Местные жители рассказали, что в Бразилии такие явления в последнее время стали происходить часто и каждый раз это становиться шоком, так как большинство людей боится пауков.

Как объяснил профессор Федерального университета Минас-Жерайс Альберто душ Сантуш, подобное явление – это не совсем дождь. На самом деле – это охота членистоногих. Они плетут огромную навесную паутину, которая до такой степени тонкая, что для человеческого глаза практически незаметна. Они перемещаются по этой паутине и охотятся. Поэтому кажется, что они будто парят над землей.

Это явление происходит из-за жаркого и влажного климата, который преобладает в солнечной Бразилии. Ученые отметили, что пауки Parawixia bistriata могут укусить человека, но этот укус не страшнее, чем укус обычного муравья, поэтому боятся их не стоит.

"Эти бескрылые членистоногие были обнаружены на высоте 4 км над землей, они могут рассеиваться на сотни километров", — указали эксперты и отметили, что пауки могут путешествовать на расстояния от нескольких метров до нескольких километров.