ШОУ-БИЗ
Like

Оказался очень находчивым: стало известно о махинациях Александра Маслякова с КВН

Январь 28, 2019     Автор: Юлия Клюева
Оказался очень находчивым: стало известно о махинациях Александра Маслякова с КВН


Накануне в СМИ стало известно, сколько денег зарабатывает на популярном телешоу КВН бессменный ведущий проекта Александр Масляков.

Как сообщает издание “Собеседник”, судя по представленным в налоговую инспекцию данным, генеральным директором ООО “Телевизионное творческое объединение “АМиК” является Масляков, владеющий 51% акций. Соучредителем выступает его жена, Светлана Анатольевна Маслякова — 49% акций. Так, на 2017 год активы компании составили 1,7 млрд рублей (26 млн долларов), а прибыль за указанный период составила 99 млн рублей (1,5 млн долларов), тогда как в 2015 году этот показатель был на уровне 1,5 млрд рублей ( 23 млн долларов).

По словам инсайдеров, они сомневаются, что ведущий КВН заработал в 2017 году всего около ста миллионов (1,5 млн долларов), ведь также он зарегистрирован как ИП, а такая юридическая форма позволяет не открывать свои реальные доходы. Кроме того, как оказалось, юмористические команды платят так называемый членский взнос за право участвовать в игре. Он зависит от уровня лиги. Если это самая низкая региональная лига, то это 3 тысячи рублей (50 долларов), если центральная — 30 тысяч рублей (500 долларов). Также отметим, что если они не соглашаются на такие условия и уходят из игры, то уже не смогут использовать любимую и узнаваемую в народе аббревиатуру КВН.