ШОУ-БИЗ
Like

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут почетными гостями «британского Оскара»

Февраль 3, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут почетными гостями «британского Оскара»

Герцог и герцогиня Кембриджские станут почетными гостями ежегодной церемонии вручения "британского Оскара" – престижной кинопремии BAFTA.

Об этом проинформировали в пресс-службе Кенсингтонского дворца.

Кинопремия BAFTA ежегодно вручается Британской академией кино и телевизионных искусств. Поскольку принц Уильям был назначен президентом Британской киноакадемии в 2010 году, он и его супруга Кейт Миддлтон появятся на награждении.

Мероприятие состоится 10 февраля 2019 года в Лондоне. Герцог лично будет отвечать за вручение одной из наград, BAFTA Fellowship.


Стоит отметить, что принц Уильям с супругой уже несколько лет подряд посещают церемонию вручения премии. Так, в 2017 году герцогиня Кембриджская удивила всех своим роскошным нарядом.

В 2018 году она вместе с супругом посетила церемонию, будучи в положении (вынашивая под сердцем младшего сына принца Луи).

Напомним, что британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA, англ. The British Academy of Film and Television Arts) — независимая общественно-благотворительная организация Великобритании. Награды BAFTA вручаются за достижения в области кинематографии, телевизионного искусства, компьютерных игр и искусства для детей. Академия была создана 16 апреля 1947 года под руководством Дэвида Лина.

9 января Британская академия кино и телевидения объявила полный список номинантов на премию BAFTA-2019. Так, лидером в номинациях является фильм "Фаворитка" с Эммой Стоун, у которого в общей сложности 12 номинаций.

19 февраля 2018 года были объявлены лауреаты главных номинаций премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). В категории "Лучшая режиссёрская работа" победил Гильермо Дель Торо за фильм "Форма воды". А 59-летний Гари Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в картине "Темные времена", получил премию в номинации "Лучшая мужская роль".


71-ю церемонию вручения наград BAFTA почтили своим присутствием не только звезды кинематографа, но и члены королевской семьи — Кейт Миддлтон и принц Уильям.