СПОРТ
Like

Ушел из жизни «непобедимый» чемпион по боксу

Февраль 9, 2019     Автор: Юлия Клюева
Ушел из жизни «непобедимый» чемпион по боксу

Утром 7 февраля в США в возрасте 60 лет умер бывший чемпион по боксу Рокки Локридж.

О смерти Локриджа сообщил в Twitter его сын Рикки. По предварительным данным, боксер в течение последних нескольких недель находился в больнице. 

Причиной его смерти, предположительно, стали проблемы со здоровьем после инсульта.

«С большой болью, но огромной любовью, я говорю вам, мои друзья и близкие, что мой отец Рикки Локридж ака Рокки Локридж скончался. Всё, чего он хотел, это быть в комфортном доме с его друзьями/семьей. Бог позвал его пройти через врата небесные», — написал сын Локриджа.

«У него было доброе сердце, и он сам поднялся со дна», — рассказал друг и бывший спарринг-партнёр Локриджа Перри Дауэс, который провел последнюю неделю рядом с ним.

Рикки «Рокки» Локридж родился и вырос в Такоме, штат Вашингтон. Его большая семья жила недалеко от мужского клуба, и именно там он влюбился в бокс. 

В этом клубе Локридж познакомился со своим кумиром Мухаммедом Али, рассказывает один из членов его семьи. Также Локридж является членом Зала славы бокса Нью-Джерси. 

Пиком карьеры Рокки Локриджа стала его победа над «непобедимым» Роджером Мэйвезером в 1984 году, когда он нокаутировал его одним ударом в первом раунде. Это был первый проигрыш Мэйвезера, а Локридж, победив бой, стал обладателем титула чемпиона мира WRA в полулёгком весе. 

Рокки закончил свою спортивную карьеру в 1991 году с 44 победами, 36 нокаутами и 9 поражениями на счету. После этого у него начались проблемы с наркотиками, а заработанные три миллиона долларов он быстро потратил.