ШОУ-БИЗ
Like

Похоже инфаркт: заслуженного артиста России экстренно госпитализировали

Февраль 10, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Похоже инфаркт: заслуженного артиста России экстренно госпитализировали

75-летний заслуженный артист России Петр Зайченко, игравший в таких фильмах, как «Такси-блюз», «Мусульманин», «Дальнобойщики», «Сибирь. Монамур», экстренно госпитализирован с инфарктом.

 

Об этом сообщил внук актера Артем:

 

«Сначала мы подумали, что это панкреатит. У бабушки был панкреонекроз, поэтому мы сильно перепугались. Но я несколько раз нажал на больную область, и по ощущениям мы выяснили, что это сердце. Вызвали «скорую»».

 

Скорая помощь приехала через несколько минут. Осмотрев актера, медики сделали укол, после чего актеру лишь на некоторое время стало лучше, но уже через час родные снова вызывали медиков —  Зайченко резко стало хуже.

 

«Дедушке сделали обезболивающие уколы, через пять минут ему стало значительно лучше. Медсестра спрашивала, что болит, и он сказал – ничего, тело онемело от лекарств», — сказал внук актера.

 

"Скорая" забрала артиста из его квартиры на Елецкой улице в Волгограде. При этом родственники говорят, что врачи заверили их, что серьезной угрозы здоровью нет.

 

Начинал Зайченко как актер Волгоградского театра им. М. Горького, где служил до 1974 года. С 1990 года являлся актёром Волгоградского «Облконцерта», в 1994—1995 играл в Волгоградском казачьем театре. Он много снимался в кино. В 1984 году снялся в известном фильме Абдрашитова «Парад планет», в 1986 году с ним вышел фильм «Плюмбум, или Опасная игра», где он сыграл дружинника. А настоящее признание пришло после фильма «Такси-блюз», где он исполнил роль таксиста Шлыкова.

 

Также славу артисту принесла главная роль старика-старовера, живущего с внуком в таёжной глуши, в фильме Славы Росса «Сибирь. Монамур», вышедшего в 201 году. Широкий зритель также помнит по многочисленным сериалам, в том числе «Дальнобойщики».