МИР
Like

«Возвращался трижды из-за различных проблем»: С пассажирским самолетом произошло ЧП

Февраль 10, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Возвращался трижды из-за различных проблем»: С пассажирским самолетом произошло ЧП

Пассажирский самолет пытался трижды долететь на Гавайи из Лос-Анджелеса, но каждый раз возвращался из-за поломок различных систем.

Инцидент произошел с самолетом авиакомпании Hawaiian на рейсе из Лос-Анджелеса в город Кахулуи, сообщает Travel and Leisure.

В первый раз самолет вернулся всего через час после вылета из аэропорта. Вторая попытка долететь до Гавайев продолжалась пять с половиной часов, однако самолет все равно вернулся в аэропорт. Третий самолет вылетел на еще некоторое время и после его возвращения в аэропорт авиакомпания отменила рейс.

Лайнер возвращали в аэропорт из-за неполадок в различных системах самолета. Однако, в авиакомпании не уточняют, о каких именно поломках идет речь.

Также в Hawaiian извинились перед пассажирами за то, что нарушили их планы. Все пассажиры этого авиарейса получили материальную компенсацию, а также им предоставили номер в гостинице и обед. Сообщается, что на следующий рейс от авиакомпании они получат 100 долл. скидки.

В авиакомпании отметили, что безопасность является их главным приоритетом. При осуществлении длительных перелетов над водой требования к работе систем самолета максимальные, поэтому бортпроводники реагируют даже на минимальные отклонения.