НОВОСТИ
Like

В Беларуси школьник напал с ножом на учительницу и других учеников, есть жертвы

Февраль 11, 2019     Автор: Ольга Хмельная
В Беларуси школьник напал с ножом на учительницу и других учеников, есть жертвы

Ученик одной из школ в Столбце напал с ножом на педагога и учеников, учительница и один из подростков умерли.

"В 8:05 в оперативно-дежурной службы Столбцовского РОВД поступило сообщение о том, что ученик ЗО" Средняя школа №2 "в райцентре нанес ножевые ранения учительнице и трем школьникам. Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно  доставили в больницу ", — сообщили в МВД Беларуси в понедельник.

К указанной школы выехала следственно-оперативная группа и руководство УВД Минского облисполкома.

Сейчас выясняют обстоятельства преступления, подростка ищут.

По предварительным данным, нападающему 15 лет, он ученик 9-го класса.

Нападение произошло 11 февраля около 8:05.  По словам очевидцев, ученик ворвался в класс с ножом и ударил учительницу в шею.  Женщина упала.

Как рассказали в милиции, в 8:05 поступило сообщение о том, что ученик средней школы № 2 в райцентре нанес ножевые ранения учительнице и трем школьникам.

"Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу", — сообщил официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

Нападавший скрылся, в шести районах Минской области был введен специальный план "Сирена".  В 10:14 в МВД сообщили, что подростка задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОН.

В следственном комитете Беларуси пообещали прокомментировать ситуацию позже.