ПОЛИТИКА
Like

Пришлось обращаться за помощью к медикам: Олимпийский чемпион травмировал Владимира Путина в Сочи

Февраль 15, 2019     Автор: Юлия Клюева
Пришлось обращаться за помощью к медикам: Олимпийский чемпион травмировал Владимира Путина в Сочи


Порой даже с президентами случаются неудачи, как к примеру накануне с Владимиром Путиным. Во время спарринга на татами президент России повредил безымянный палец правой руки. Ему даже пришлось обращаться за помощью к медикам.

После переговоров с лидерами Ирана и Турции в Сочи президент посетил спортивный центр «Юг Спорт», где пообщался со спортсменами российской сборной по боксу, дзюдо и вольной борьбе. Как известно, глава государства давно занимается дзюдо. Он рассказал, что это помогает ему держать себя в форме, поднимает настроение и позволяет смотреть на мир без розовых очков.

Президент решил выйти на татами. Во время спарринга с олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым глава государства совершил неудачный бросок и повредил палец правой руки. Травма оказалась несерьезной, но все же врачи наложили Владимиру Путину тейп. Он смог продолжить тренировку, которая продлилась около часа. На прощание президент пожелал спортсменам удачи и дал наставление: «Побеждайте!».

Сочинский спорткомплекс — один из крупнейших в стране. Здесь тренируются представители более чем пятидесяти видов спорта. На этой площадке за три года функционирования прошло множество региональных, всероссийских и международных соревнований.