НОВОСТИ
Like

В Кении произошло страшное ДТП, девять человек погибли

Февраль 16, 2019     Автор: Юлия Клюева
В Кении произошло страшное ДТП, девять человек погибли

В округе Керичо на западе Кении в пятницу вечером произошло серьезное ДТП, в результате погибли девять человек, еще шестеро получили травмы.  Об этом сообщается в местных СМИ со ссылкой на Xinhuanet, которому дал комментарий представитель полиции округа Джустус Китету.

По словам полицейского, 15 февраля вечером микроавтобус столкнулся на дороге с автоцистерной, которая двигалась навстречу.  Этот инцидент унес жизни шестерых человек на месте, еще трое скончались по дороге в больницу.

Как заявил полицейский, число жертв может возрасти, поскольку некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Спасательная операция продолжается. Полиция ведет расследование причин аварии.

В Кении часто происходят ДТП из-за плохого состояния дорог и транспортных средств, нарушение скоростного режима и перегрузки.  По официальным данным, в этой африканской стране ежегодно около 3 тысяч человек погибают в автомобильных авариях.

Напомним, что недавно результате ДТП на западе Кении погибли, по меньшей мере, пятьдесят человек. Среди жертв – восемь детей до пяти лет. Авария произошла в округе Керичо. Те, кто стали очевидцами случившегося, говорят, что автобус не вписался в крутой вираж в момент, когда трасса шла на подъем.