НОВОСТИ
Like

«Тело нашла в туалете уборщица»: В здании МИД РФ умер известный политик и дипломат

Февраль 17, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Тело нашла в туалете уборщица»: В здании МИД РФ умер известный политик и дипломат

На 19-м этаже здания МИД России в Москве обнаружено тело 68-летнего дипломата Олега Кривова. По предварительным данным, он скончался от проблем с сердцем. 

Правоохранители не зафиксировали на его теле признаков насильственной смерти. Кривов работал в департаменте по вопросам нераспространения и контроля над вооружением. Силовики продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Информацию о смерти сотрудника МИД подтвердили и в самом дипломатическом ведомстве.

По данным газеты «МК», тело Кривова было найдено около 9:00 в туалете на 19-м этаже здания. Как сообщает ФАН, тело мужчины утром в четверг в туалете обнаружила уборщица. Отмечается, что сотрудники МИД обратились в местный медицинский пункт, работники которого вызвали экстренные службы.

Собеседник агентства отметил, что смерть, по всей видимости, не носит криминальный характер — признаков насилия на теле дипломата обнаружено не было. По предварительной версии, причиной смерти сотрудника МИД могла стать острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

По данным ФАН, Кривов занимал должность старшего советника департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружением.

МИД РФ опубликовал некролог, посвященный Олегу Кривову. «В Министерстве иностранных дел О.Н.Кривов начал свою трудовую деятельность с должности атташе Генконсульства СССР/России в Калькутте. В центральном аппарате работал в Департаменте общеевропейского сотрудничества, Департаменте по вопросам безопасности и разоружения, Департаменте по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями. С 2000 по 2005 гг. — советник Постоянного представительства Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене», — отмечается в некрологе.

Коллеги отмечают «высокий профессионализм, преданность порученному делу и исключительную ответственность» Кривова: «Ушел из жизни добрый и отзывчивый человек, надежный товарищ, опытный дипломат».