НОВОСТИ
Like

Более тысячи тел: в Вашингтоне из-за аномальной метели обнаружили массу жертв

Февраль 19, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Более тысячи тел: в Вашингтоне из-за аномальной метели обнаружили массу жертв

В штате Вашингтон, США, из-за аномальной метели погибли более 1,6 тыс. коров.

Федерация молочных фермеров Вашингтона сообщила, что причиной гибели животных стала сильная метель — значительные потери обременяют отрасль, которая и без того находится в трудном положении, подчеркивается в заявлении Федерации.

В городе Якима, где погибли животные, редко выпадает снег.  Снежные осадки в минувшие выходные в регионе составили 18-24 мм, кроме этого в городе бурлила снежная буря.

По данным Федерации, фермеры пытаются защитить животных от ледяного ветра тюками сена и подручными средствами.  Большинство отрядов не рассчитаны на такие экстремальные условия, что и привело к гибели коров.

В сообщении объединения отмечается, что большинство животных погибло от морозов или было раздавлено другими коровами.

Губернатор региона Джей Инсли объявил чрезвычайное положение в штате, так как в течение недели ожидается еще больше снега.  Кроме защиты стада, перед фермерами стоит задача обеспечить расчистку дорог, чтобы пропустить к хозяйств молоковозы, которые забирают молоко на переработку.

Как прокомментировали в Федерации молочных фермеров Вашингтона, погодные условия, сложившиеся в штате, будут иметь долгосрочные экономические и моральные последствия для производителей молока во всем регионе.