News of war
Like

Особенности обмена криптовалюты Bitcoin

Май 16, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Особенности обмена криптовалюты Bitcoin

Кошельки Bitcoin были разработаны с целью постоянного или временного хранения данной криптовалюты и не были рассчитаны для прямого вывода её в национальную валюту. Такие серьёзные операционные ограничения достаточно сильно снижали уровень повсеместного распространения и использования этих цифровых денег. В данной ситуации на выручку владельцам электронной валюты и трейдерам приходят виртуальные обменники Bitcoin, призванные расширить спектр её повсеместного применения.

Как и где можно произвести безопасный обмен ВТС?

Существует несколько легальных возможностей произвести ВТС обмен:

с помощью специализированных торговых бирж – желательно выбирать надёжные трейдинг платформы, получившие огромное количество положительных отзывов и высокие рейтинги;

операции посредством надёжных виртуальных обменников криптовалют – удобнее, так как их функционал значительно выше, чем позволяет любая биржа;

  • прямой обмен средств – данный вариант взаиморасчёта наиболее подвержен опасности мошеннических действий, хотя и отсутствует удержание комиссии.

Чтобы выбрать наиболее подходящую платформу для обмена Bitcoin, что можно делать на https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-wmz.html, необходимо обращать особое внимание на следующие немаловажные вещи:

  • полный список возможных электронных кошельков для снятия денежных средств;
  • курс обмена виртуальной валюты;
  • время, необходимое для обработки Bitcoin переводов;
  • сложность процесса регистрации и авторизации;
  • специальные репутационные рейтинги и отзывы клиентов;
  • размеры взимаемых комиссий.

Установленный курс для вывода биткоинов может значительно варьироваться и при определённых условиях достигать более 10%. Поэтому, чтобы произвести выгодный обмен, рекомендуется перед проведением финансовой операции подробно проанализировать перспективы изменения курса через поиск лучших электронных обменников Bitcoin на https://www.bestchange.ru/.

Комиссия как основной фактор выбора биткоин обменника

Рейтинг выбранного обменного пункта криптовалют можно оценить исходя из количества проведённых транзакций и отзывов клиентов, по которым и измеряется уровень активности пользователей сервиса. Также необходимо обращать своё внимание на конфиденциальность и безопасность личных данных. Особенно важным фактором, который влияет на выбор подходящего сервиса, считается комиссия. Рассчитываться она может следующим образом:

  • наиболее редким вариантом является фиксированная сумма, которую устанавливают уже с учётом роста курса электронных валют;
  • одним из двух основных принципов начисления считается процентная ставка, которая меняется в зависимости от объёма предназначенной для обмена суммы;
  • вторым по популярности методом расчёта комиссии является комбинированный вариант, который включает в себя элементы предыдущих.

Преимущества использования надёжного обменника

Определившись с выбором надёжного обменного сервиса, клиент ставит себе задачу максимально выгодно использовать его ресурсы для получения наибольшей для себя выгоды путём проведения финансовых расчётов максимально быстро и без задержек.

Администрация обменного ресурса предоставляет клиенту всю необходимую информацию о своих валютных резервах для возможности оперативной оценки общей суммы планируемой операции. В том случае, если обмен является невозможным по причине отсутствия в обменнике необходимого денежного запаса, пользователь имеет возможность заполнить заявку на его пополнение. Для этого обычно бывает достаточно совершить несколько кликов по интерфейсу с заполнением простой формы-заявки и дождаться подтверждения её выполнения на свой электронный адрес. Также имеется возможность пользоваться справочными материалами обменника и последними новостями из мира криптовалют.

Логично, что зарегистрированные пользователи находятся в более привилегированном положении и им открываются расширенные преимущества площадки. Среди таких преференций может быть и накопительная система скидок, и установка различных бонусов для клиентов.