НОВОСТИ
Like

Лучший из лучших! Звезда в мире планшетов — убедитесь сами: линейка Samsung Galaxy Tab S2

Февраль 27, 2021     Автор: Андрей Павлюченко
Лучший из лучших! Звезда в мире планшетов — убедитесь сами: линейка Samsung Galaxy Tab S2

Рынок планшетов все быстрее завоевывает новые пространства и покоряет все больше сердец пользователей.

Если раньше они воспринимались как еще один экран для потребления медийного контента, то сейчас они уже является надежным дополнением чуть ли не каждого рабочего стола. Одно из ключевых мест в этом звене смело занял планшет samsung galaxy tab s2.

Начнем с технических характеристик:

  1. разрешение — 2048 x 1536; 2560 x 1600;
  2. операционная система — Android 5.0.2; Android 4.4.2;
  3. внешняя пам'ять — MicroSD, до 128;
  4. аккумулятор — 5870 мАч; 7900 мАч;
  5. камерf —  8.0 Мпикс x 2.1 Мпикс.

Релиз этого девайса сопровождался сюрпризом для всех поклонников продукции этой компании. Вместо привычного 10.1-дюймового планшета был представлен аналог iPad с диагональю 9.7 '' и соотношением сторон 4:3.

После открытия коробки в глаза бросается уже привычный дизайн — моноблок с сенсорным экраном. Производители сконцентрировались на массе — 389 г и габаритах устройства — 237.3 x 169.0 x 5.6 мм. В результате вы получаете легкое и самое тонкое устройство среди всех пока существующих.

Новинка получила прямоугольную форму со скошенными углами. Грань вокруг екрана сведена к максимальному минимуму. Будь она еще меньше, планшет был бы просто неудобным в использовании. Задняя панель выполнена из прочной матовой пластмасы с софт-тач покрытием. Переднюю панель он повреждений надежно предохраняет устойчивое к царапинам стекло, изготовленное по собственной разработке Samsung. Приятным бонусом для пользователей назовем олеофобное покрытие. Оно обеспечивает приятное скольжение пальца по экрану и делает его устойчивым к загрязнениям.

Верхняя панель оснащена фронтальной камерой, датчиками освещенности и приближения. С другой стороны размещены два крепления, что предназначены для аксессуаров, предлагаемых производителем. Внизу — кнопка «Домой» и две сенсорные. Более того, в физическую кнопку встроили сканер пальцев, что дополнительно обезопасит ваши данные.

Если пароль или сканер отпечатка не вселят в вас достаточно уверенности в защищенности вашего планшета, производители предлагают вашему вниманию защищенную среду Samsung Knox. Эта система является авторской разработкой компании. Ее суть в создании отдельного раздела, куда вы можете разместить рабочие программы. Однако, попасть в нее из основного интерфейса для посторонних лиц будет не так просто.

Устройство имеет 3 Гб встроенной памяти. А это, в сочетании с мощным процессором Samsung Exynos 5433, дает ему возможность поддерживать в фоновом режиме немало программ. И это никоим образом не отразится на скорости его работы. Также пользователи имеют возможность пользоваться сразу несколькими программами в пределах одного экрана.

Для вашего удобства на планшете уже заранее установлении основные программы для работы с данными, среди которых Word, Excel и PowerPoint.

Каков результат сочетания всего вышесказанного? Вы получаете сверхлегкий девайс с элегантным классическим оформлением. Ежедневное использование будет приносить приятные емоцыи от сочетания "обертки" и всех возможностей. Samsung Galaxy Tab S2 — это уже легендарная модель с хорошей производительностью, дисплеем и автономностью.